Отправить сообщение
 
* - поля, обязательные для заполнения
Отмена

О компании

Антал-С

Контактное лицо Лариса Ивановна
МістоКиїв
Телефон(044)5011480
Факс(044)5011480
Связаться с нами

Все металлы разделяются на две большие группы – черные и цветные металлы.
Черные металлы (во главе с железом) имеют темно-серый цвет, большой уделенный вес (кроме щелочноземельных), высокую температуру плавления и относительно высокую плотность. Эти металлы в свою очередь, подразделяются на:
Железные металлы – железо, кобальт, никель (так называемые ферромагнетики) и близкий к ним по свойству марганец. Кобальт, никель и марганец часто применяются как добавки к сплавам железа, а также в качестве основы для соответствующих сплавов, похожие по своим свойствам на высоколегированные стали.
Тугоплавкие металлы – температура плавления которых выше, чем железа (т.е. выше 1539 С). Применяются как добавки к легированным сталям, а также в качестве основы для соответствующих сплавов.
Урановые металлы – актиниды, имеющие преимущественное применение в сплавах для атомной энергетики.
Редкоземельные металлы – лантан, церий, неодим, празеодим и другие, объединяемые под названием лантаноидов, и сходные с ними по свойствам иттрий, скандий. Эти металлы обладают весьма близкими химическими свойствами, но довольно различными физическими (температура плавления и др.). Применяются они как присадки сплавов к другим элементам.
Щелочноземельные металлы – в свободном металлическом состоянии применения не имеют, за исключением специальных случаев (например, в качестве теплоносителей в атомных реакторах).

сайт: www.antal-s.com.ua