Barrett Steel открывает новый филиал в Ирландии

  Британская компания Barrett Steel, которая занимается  поставками черного и нержавеющего металлопроката  на британский рынок,  расширяет сферу деятельности. С  1 мая 2014г., как часть своих обязательств по обслуживанию ирландского стального рынка,  Barrett Steel запускает работу инжинирингового подразделения в Ирландии.  Компания представит большой ассортимент продукции, а также широкий спектр услуг в новом филиале в Maghaberry (Северная Ирландия).
  Дэвид Рис, коммерческий директор Barrett Engineering Steel Division, объясняет это так: “ Barrett Steel видит огромный потенциал в Ирландии и стремится использовать свои достижения. У нас уже есть несколько линий бизнеса в сфере стальной и трубной продукции, благодаря которым мы имеем  значительное влияние в Северной и Южной Ирландии. Этот,  абсолютно новый, бизнес будет предоставлять энергетике, нефтехимической промышленности, машиностроительным, оборонным, промышленным предприятиям широкий спектр продукции и услуг. Сюда войдут заготовки из углеродистой и легированной стали, и услуги по порезке, сверлению, термообработке, испытанию и шлифованию. Запуск филиала  является частью инвестиционной программы,  которая включает в себя торговой сети в ближайшем будущем. Компания уже увеличила штат сотрудников на 20%, и  в этом году также планируется новый набор.”
  С момента своего основания в 1866 г., Barrett Steel продолжает расти как органически, так и путем приобретения, благодаря чему стала крупнейшей независимой металлоторгующей компанией Великобритании. В настоящее время она насчитывает 43 компании, работающих в 29 местах по всей Великобритании, и состоит из четырех подразделений: общие стали; инженерные стали, трубы, так и международные поставки.