«МК «Азовсталь» сотрудничает с Индией

ПАО «Металлургический комбинат «АЗОВСТАЛЬ», входящий в состав компании «Метинвест», подписал договор о поставках для индийской компании 10 тыс тонн штрипсового металлопроката X70 с повышенными механическими свойствами.

Как сообщают на сайте компании Метинвест, это очень сложный заказ из-за нестандартных габаритов проката. По требованию заказчиков толщина листов должна составлять всего 10,7 мм, а ширина – 3289 мм. Ранее «Азовсталь» не производил такого широкоформатного и в то же время тонкого листового проката. Специалистами был подобран такой химический состав стали, который обеспечил полное соответствие продукции высоким требованиям заказчика к механическим свойствам металла.  

Генеральный директор МК «Азовсталь» Энвер Цкитишвили отметил: «На «Азовстали» работают профессионалы с большой буквы. Люди – это наше преимущество в конкурентной борьбе на рынке металла. Уже пробная прокатка показала, что выполнение заказа для Индии действительно будет нелегким делом. Но благодаря правильным решениям, слаженной и даже ювелирной работе, высокой квалификации вальцовщиков и операторов стана толсто-листового цеха мы произвели уже 4500 тонн штрипса Х70 и в апреле завершим данный заказ»